Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция оставит войска в Сирии, несмотря на выход США

Франция оставит войска в Сирии, несмотря на выход США

Министерство иностранных дел Франции приняло решение сохранить военное присутствие на территории Сирии, несмотря на решение президента США Дональда Трампа о выводе собственных войск. Соответствующее заявление 20 декабря распространила французский министр по европейским делам Натали Луазо.

- Борьба против терроризма отнюдь не завершена. Она уже ознаменовалась значительным успехом, в частности в Сирии, где действия ведутся в рамках международной коалиции, однако необходимо продолжать этот бой, - приводит слова Луазо телеканал CNews.

Также дипломат отметила, что Франция будет принимать все решения самостоятельно, вне зависимости от действий других государств.

Напомним, США планируют быстрый и полный вывод войск из Сирии. Официальных комментариев пока не поступало, однако президент страны Дональд Трамп в своем Твиттере написал, что группировка "Исламское государство" уже побеждена.

- Мы победили ИГИЛ в Сирии. Это было единственной целью нашего присутствия там за время моего президентства, - написал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сирийские зенитки сбили десятки израильских ракет

Силы ПВО Сирии сбили десятки израильских ракет, большая часть из которых не достигла цели. Об этом сообщило национальное агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Новости по теме: Война в Сирии Франция