Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украина, Молдова и Грузия помогут друг другу вернуть потерянные территории

Украина, Молдова и Грузия помогут друг другу вернуть потерянные территории

Украина, Молдова и Грузия подписали трехсторонний межправительственный меморандум о координации усилий по реинтеграции неподконтрольных территорий. Свои подписи под документом поставили вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Молдовы Кристина Лесник, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили.

Представители трех стран создадут Трехстороннюю межведомственную платформу для обмена опытом интеграционной политики территорий. Стороны будут обмениваться опытом в сфере соблюдения прав человека.

Также участники соглашения договорились противодействовать российской пропаганде и информационной войне, поддерживать связь с населением, проживающим на временно неподконтрольных территориях.

В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за военного положения действуют новые правила посещения Донбасса

В связи с военным положением руководство Операции объединенных сил (ООС) ограничило посещение иностранцами оккупированных территорий Донбасса. Ограничения на пересечение линии разграничения не распространяется на представителей официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста.

Новости по теме: Молдова Грузия