Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Для Бойко покупают социологов, чтобы заставить поверить избирателей в его хорошие шансы на выборах – СМИ

Для Бойко покупают социологов, чтобы заставить поверить избирателей в его хорошие шансы на выборах – СМИ
Фото: Для кандидата в президенты Юрия Бойко специально покупают социологов.

Для кандидата в президенты Юрия Бойко специально покупают социологов, что бы сложилась картина, будто он имеет все шансы на выход во второй тур.

5 декабря партия "Оппозиционный блок" очистится от всех, кто решил связать себя с кумом Путина Медведчуком. Вероятно, сработал инстинкт самосохранения, – об этом в аналитическом материале издания "Деловая столица" пишет политический обозреватель Юрий Вишневский.

По мнению автора статьи, декабрь – неподходящее время для партийных съездов. "В самом деле, это последний месяц перед официальным началом предвыборной кампании. Чтобы выдвинуть своего кандидата на президентский пост, придется собираться еще раз в январе. Тем не менее на 15 декабря назначен съезд партии "Оппозиционный блок". И возможно, там даже будет названа фамилия будущего кандидата от партии. Но главная задача партсъезда совершенно в другом – быстро и эффективно очистить "Оппоблок" от сторонников Медведчука", – уверен Вишневский.

По его мнению, через месяц, на январском съезде, где будет выдвигаться кандидат в президенты, партия уже предстанет как единая команда, готовая слаженно выступить на всех предстоящих выборах – президентских, затем парламентских. Источники "ДС" называют трех возможных претендентов на пост президента от партии: это Александр Вилкул, Борис Колесников и Вадим Новинский.

В материале также сделан акцент на прокремлевском политике Викторе Медведчуке, который спонсирует социологические исследования с целью ввести в заблуждение избирателей и показать откровенно ложную "поддержку" пропутинского Медведчука. "КМИС, давно известный сотрудничеством с Медведчуком, обнародовал результаты соцопроса, проведенного с 23 ноября по 3 декабря "по заказу клиента". Не будем пересказывать все эти смешные цифры, полученные, подчеркнем лишний раз, "по заказу клиента". Если учитывать только тех опрошенных, кто уже определился с выбором, то 11,3% готовы поддержать партию "Оппозиционная платформа – За життя", 4,1% – партию "Наши", 2% – партию "Оппозиционный блок". А на президентских выборах Бойко наберет 11%, Мураев – 4,1%, кандидат от "Оппоблока" – в пределах статистической погрешности", – говорится в статье издания "Деловая столица".

Автор материала подчеркивает, что, заполучив цифры псевдоисследования, фирташевцы тут же принялись использовать их для убеждения парторганизаций "Оппоблока" в том, что из трех вышеупомянутых партий только "Оппозиционная платформа – За життя" наверняка преодолеет барьер и попадет в парламент, а у "Оппоблока" вообще нет шансов.

"Собственно, это можно считать тестом на сообразительность для местных "оппоблоковцев". Одни из них поверили смешным цифрам. Другие сообразили, что люди типа Колесникова явно не дураки и наверняка не случайно отказались от якобы "заманчивого предложения", а наоборот, стараются сейчас быть подальше от всего, что пахнет Медведчуком", – отмечает автор статьи. Как ранее сообщалось, на съезде партии "Оппозиционный блок" 15 декабря будет обсуждаться сложившаяся ситуация, связанная с выходом из "Оппозиционного блока" депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина, а на втором съезде в январе будет выдвинут единый кандидат от партии для участия в президентских выборах. Об этом заявил народный депутат, руководитель фракции "Оппозиционного блока" в парламенте Вадим Новинский на собрании "Оппозиционного блока".

 

Напомним, Бойко и Левочкина исключили из "Оппоблока".