Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борис Колесников: "Расколоть Оппозиционный блок у Бойко не получится"

Борис Колесников:

Бывший сопредседателя фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко написал заявление в Национальное полицию, по факту которого Главное следственное управление открыло уголовное производство. Нынешний сопредседатель партии Борис Колесников так прокомментировал это:

- В конце ноября меня пригласили на Радио НВ. Среди прочего, мы обсуждали съезд партии и то, что его нужно провести до 15 декабря. Это – требование областных политсоветов. Мое заявление легло в основу доноса Юрия Бойко. Его обвинения заключаются в том, что я выступил по радио, а сопредседатель исполкома (Александр Касанюк) подделал документы. Как он может подделать документы, если он отправляет их от своего имени? – написал в "Фейсбук" Борис Колесников.

Открытое по заявлению Бойко  дело Борис Колесников оценивает как полный ноль с юридической точки зрения, добавляя, что над ним смеется все следствие.

- Мой правовой статус в этом деле – свидетель. Я добавлю: свидетель позора недовыдвинутого кандидата Юрия Бойко. Один из лидеров оппозиции пишет заявление действующей власти (с которой воюет) на своих коллег по оппозиции, чтобы сорвать съезд оппозиционной партии. Это – нонсенс! Такого прецедента в истории Украины еще не было, - говорит Борис Колесников.

Его возмущает, что Бойко с Левочкиным говорят, будто партия сотрудничает с властью.

- Александр Ефремов находится в тюрьме уже третий год. Вадим Новинский, Александр Вилкул и Михаил Добкин – под следствием. И, при этом, мы сотрудничаем с властью. У представителей нынешней власти все "неприличные" места в поцелуях от Бойко и Левочкина, - отмечает авто поста.

По мнению Бориса Колесникова, Бойко намеренно пытается дискредитировать Оппозиционный блок, но этим заявлением  он похоронил себя, свое настоящее и будущее в политике.

- С ним никто и никогда не захочет иметь дело. Все будут думать: "Сегодня мы связались с Бойко, а завтра он напишет на нас заявление". Съезд в любом случае будет проведен. Расколоть Оппозиционный Блок у Бойко не получится. Свою никчемность в политике они поймут уже на ближайших выборах, - подводит черту Борис Колесников.

 

 

Новости по теме: Борис Колесников