Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украина заняла 18 место в рейтинге самых экологичных странах мира

Украина заняла 18 место в рейтинге самых экологичных странах мира
Фото: Фото: Телеканал 24

Немецкие экологические организации Germanwatch и NewClimate Institute составили рейтинг стран, которые больше всего пекутся об экологическом состоянии. Об этом сообщили DW.

При составлении списка учитывались такие факторы как выхлоп создающих парниковый эффект газов, использование возобновляемых источников энергии, потребление электроэнергии и общая степень активности в рамках национальной и международной климатической политики.

Тройку лидеров заняли Швеция, Марокко и Литва. Эти страны набрали более 70 из 100 пунктов.

Примечательно, что даже лидирующая в списке Швеция занимает лишь четвертое место. Специалисты не отдали первые три места ни одной из стран, т.к. считают что достаточных усилий для улучшения экологии не прилагает никто.

Что касательно Украины, то здесь нам досталось 18 место. В сравнение с прошлым рейтингом, мы улучшили свои позиции сразу на две строчки. Таким образом, Украина попала в группу стран со средним уровнем экологичности.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расследование "КП": Куда на самом деле вывозят использованные батарейки

Во Львове закрылся последний в стране завод по "переработке" батареек. Как теперь их утилизировать и куда деваются батарейки из контейнеров, которые волонтеры расставили в супермаркетах и учреждениях? "КП" в Украине" нашла ответы на эти вопросы, а также выяснила, почему государство до сих пор отправляет б/у батарейки в Европу, а не строит собственные заводы по их утилизации.

Новости по теме: экологическая катастрофа