Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Франции посоветовал Трампу не лезть в дела Парижа

Глава МИД Франции посоветовал Трампу не лезть в дела Парижа
Фото: Фото: inosmi

Во Франции продолжаются массовые протесты на улицах. Местное правительство сейчас полностью сосредоточено на конфликте и не сильно нуждается в советах со стороны. Министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан вообще призвал президента США Дональда Трампа заниматься своими делами и оставить Париж в покое.

- Мы не участвуем во внутренней американской политике и хотим, чтобы к нам относились взаимно. Я говорю это Дональду Трампу, и президент Франции говорит тоже: оставь нашу нацию, - приводит слова министра Daily Mail.

Напомним, глава США высказал свое мнение в собственном Твиттере, написав что французское правительство могло бы отказаться от Парижского соглашения, чем сэкономило бы значительное количество денег и могло бы снизить налоги.

Массовые беспорядки продолжились с самого утра 8 декабря: митингующие бросали в силовиков булыжниками и брусчаткой. Те пустили в ход газ и водометы. По всему городу побиты окна и витрины магазинов. Пылают десятки машин

Поводом для серии протестов во Франции стала новость о том, что стоимость бензина в стране возрастет на 3 евроцента, а дизельного топлива – на 6,5 евроцента. При этом в текущем году французские потребители уже столкнулись с увеличением цен (стоимость бензина возросла на 7,5%, дизеля – на 15%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протестующие во Франции ворвались в магазин и вынесли технику Apple

В Бордо разъяренная толпа протестующих начала громить магазины. Одним из таких стал магазин Apple. Инцидент попал на видео. На ролике видно, как представители "желтых жилетов" в считанные секунды разметают всю технику с витрин и убегают. Некоторые пользователи соцсетей, поддерживающие протестующих, возмущаются и не верят своим глазам. Тут же стоит отметить, что многие из участников нападения были просто в черных куртках.

Новости по теме: Дональд Трамп Франция