Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По инициативе Тимошенко местные советы требуют от президента отменить повышение тарифов на газ

По инициативе Тимошенко местные советы требуют от президента отменить повышение тарифов на газ

Так, соответствующие обращения к власти на сессиях приняла 181 совет 176 местных и 5 областных (Киевская, Кировоградская, Ровенская, Хмельницкая, Винницкая).

Только в Киевской области, например, отменить это позорное повышение тарифов требуют аж 19 советов: Яготинская, Бучанска, Вишневая, Переяслав-Хмельницкий, Таращанская, Мироновская, Богуславская, Обуховская, Украинский, Вышгородская, Васильковская городские советы, Тетиевская, Бородянский, Згуровская, Фастовская , Ставищенская, Переяслав-Хмельницкий районные советы, Тетиевская городская ОТГ, а также депутаты Киево-Святошинского райсовета.

"Решение о повышении цены на газ на 23,5% вызвало волну вполне оправданного возмущения, ведь на фоне сверхнизких соцстандартов повышение коммунальных платежей является преступлением против украинского, - сказал депутат от ВО" Батькивщина "Яготинской горсовета Владимир Белица. - Мы как местные депутаты не можем стоять в стороне от этих проблем, ведь речь идет о достойном уровне жизни людей, и выбрали нас на эти должности ".

Как отмечал народный депутат от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, решение о повышении цены на газ - это свидетельство неумелой политики власти.

"Повышение цены на газ не имеет никакого экономического обоснования. Депутаты от "Батькивщины" инициировали проведение внеочередных сессий советов с требованием немедленно отменить решение о повышении цены на газ для населения "- заявил он.

По его словам, "обоснование повышения тарифов на газ к рыночным ценам - прикрытие очередной схемы обогащения власти за счет простых украинский".

Напомним, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обратилась к депутатам всех уровней - областных, районных, городских - немедленно созвать внеочередные сессии и требовать от президента Порошенко отменить это преступление перед людьми, это еще одно необоснованное повышение цен на газ, тарифов на тепло и горячую воду.

 

Новости по теме: Юлия Тимошенко