Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первые лица страны поздравили украинских военных с праздником

Первые лица страны поздравили украинских военных с праздником
Фото: Порошенко поздравил украинских военных. Фото: president.gov.ua

6 декабря в Украине отмечают праздник военных - День Вооруженных сил. Поздравили с этим днем защитников Украины первые лица страны.

Президент Украины Петр Порошенко

-  Низкий поклон каждому воину, который преданно служит Украине, дает достойный отпор российскому агрессору, который является гордостью каждого гражданина нашего государства, гордостью всего украинского народа.

Именно благодаря вам сотни украинских городов и десятки тысяч сел и поселков имеют возможность жить мирной жизнью. И не только украинских - вы крепко держите щит безопасности всей европейской цивилизации.

С Днем Вооруженных Сил Украины! Слава украинским воинам! Слава Украине! - говорится в его поздравлении на странице в "Фейсбуке".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

- Сегодня праздник украинских защитников - день Вооруженных Сил Украины. Спасибо за то, что мужественно отстаиваете нашу независимость! - говорится на его страничке в "Фейсбуке".

Командующий Объединенными силами Сергей Наев

- Дорогие боевые побратимы! Искренне поздравляю вас с Днем Вооруженных сил Украины! Этот праздник олицетворяет военную мощь и способность Украинского государства защищать свои национальные интересы от посягательств внешнего агрессора. Сегодня, в условиях дерзкой российской агрессии, именно Вооруженные силы Украины являются главным залогом обеспечения спокойствия и мира в стране.

Особая ответственность за выполнение такой важной государственной задачи возложена на личный состав Объединенных сил. И вы ее выполняете с честью.

Благодаря вашей мужественности и высокому профессионализму созданы и поддерживаются условия для урегулирования конфликта на Востоке Украины!

По случаю праздника хочу также поблагодарить личный состав Объединенных сил за высокую гражданскую позицию. Ведь каждый из вас четко осознает, что по обе стороны линии разграничения живут украинские граждане, которые в перспективе будут вместе строить богатую и процветающую Украину. Поэтому мне приятно отметить, что наши воины не только защищают, но и оказывают серьезную помощь населению пострадавших районов в восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаженные мирной жизни.

К сожалению, российская вооруженная агрессия продолжается до сих пор, поэтому мы продолжаем терять своих собратьев. Вечная народная память и слава всем героям, которые отдали свою жизнь за мирное и независимое будущее Украины.

Убежден, что эти силы и усилия, которые ежедневно отдают наши воины на многострадальной земле Донбасса, завершатся восстановлением территориальной целостности Украинского государства.

В этот торжественный день желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых значительных свершений и побед.

Слава Вооруженным Силам Украины! Слава Украине! – говорится в сообщении.

Министр обороны Украины Степан Полторак

- Уважаемые господа генералы и адмиралы, офицеры, прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, курсанты, солдаты и матросы! Дорогие ветераны и работники Вооруженных Сил Украины, соотечественники! 

Поздравляю всех вас с праздником - 27-летием со дня создания Вооруженных Сил Украины! 

Горжусь тысячами военнослужащих, добросовестно выполняющих боевые задачи, защищая нашу страну. Вы - лучшее, что имеет сегодняшняя Украина! Вы - наша гордость, и за каждого из вас мы будем бороться до победного конца. Приветствуя друг друга и наших защитников, мы обязательно должны благодарно склонить головы и помянуть погибших Героев - каждый, кто отдал жизнь за Украину, заслуживает на вечное прославление их подвига!

Желаю каждому военнослужащему крепкого здоровья и вдохновения, веры в украинскую перспективу, стойкости в достижении цели, у нас одна - Украинский Победа! Слава Украине! - говорится в опубликованном в "Фейсбуке" поздравлении.

Секретарь СНБО Александр Турчинов

- Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил Украины!

Искренне поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины всех, кто посвятил свою жизнь военной службе, делу укрепления обороноспособности и повышения безопасности нашего государства.

Украинцы гордятся своими рыцарями-защитниками, которые помешали планам Кремля разрушить нашу страну. Благодаря каждому из вас украинская армия возродилась из пепла, и сейчас способна дать отпор любой провокации агрессора, заняв достойное место среди крупнейших армий мира.

Героизм, несокрушимость, отвага, безупречное выполнение украинскими военными своего конституционного долга уже стали легендой. Боевой опыт нашей армии изучают ведущие страны на всех континентах.

Мужество и отвага, проявленные воинами Вооруженных Сил Украины во время миротворческих операций и вооруженного противостояния кремлевской агрессии, дали украинской армии уважение и благодарность в мире.

Склоняем головы и отдаем дань глубокого уважения всем, кто положил свою жизнь за свободу родной земли. Наш долг - сохраняя историческое наследие, пожизненно помнить мужество, героизм, уважение к родной земле погибших дедов, отцов и братьев.

Реформирование и развитие Вооруженных Сил является государственным приоритетом. Наша задача - в соответствии со стандартами НАТО наращивать силы и средства, необходимые для защиты страны и восстановления ее территориальной целостности.

Ни одна современная армия не способна победить без мужественных воинов и опытных командиров, способных понимать новые задачи и обеспечить их реализацию. За последние годы появилась новая генерация профессиональных военнослужащих, закаленных в сражениях командиров, приумножающих военную славу Украины.

Государство и в дальнейшем будет заботиться о реализации социальных гарантий военнослужащих, прежде всего повышение их денежного обеспечения, что необходимо для сохранения профессионального ядра Вооруженных Сил Украины.

Пусть искренняя любовь к Украине, славные подвиги наших соотечественников, народная уважение, призвание и присяга вдохновляют вас на новые свершения в благородном деле служения родному народу.

Желаю добра, счастья и согласия вам и вашим семьям, дорогие воины и ветераны! Пусть под надежной защитой будет покой в ваших семьях и всего украинского народа.

Пусть Господь благословит и защитит вас, ваши семьи, и нашу Украину! Слава Украине! - говорится в опубликованном на его сайте поздравлении.

Член коллегии МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко

Новости по теме: Вооруженные силы Украины