Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко в третий раз объявила голодовку в СИЗО – теперь без воды

Савченко в третий раз объявила голодовку в СИЗО – теперь без воды
Фото: Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Надежда Савченко объявила в суде сухую голодовку – не только без еды, но и без воды. Депутат выдвинула на заседании 5 декабря ряд требований.

- Объявляю сухую голодовку, пока меня не отвезут в банк, пока я не обновлю электронный ключ и подам декларацию в НАПК (Национальное агентство по предупреждению коррупции. - Авт.). Пока не позволят навещать меня моим родным, маме, сестре, - заявила она.

По словам Савченко, следователи требуют от ее адвокатов быстрее подписать, что они ознакомились с материалами дела. Это якобы позволит вынести ей приговор до выборов президента в конце марта. В замен ей обещали вернуть возможность видеться с родными.

- Это не ж Россия, это же не российские "следаки", это же не ФСБ, - возмущалась Савченко.

Надежда Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года по подозрению в подготовке свержения конституционного строя и захвата государственной власти. Савченко как минимум третий раз объявляет голодовку в СИЗО. Она делала это после задержания, после очередного продления ареста в июле и сейчас.

О желании баллотироваться в президенты Савченко заявила в июле 2017 года – после того, как зарегистрировала партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

Новости по теме: Надежда Савченко голодовка