Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко прилетела в США в круглой оправе от Dior за 7 тысяч гривен

Тимошенко прилетела в США в круглой оправе от Dior за 7 тысяч гривен
Фото: Юлия Тимошенко в очках от Dior. Фото: Фейсбук

4 декабря лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко встретилась в Вашингтоне со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером и приняла участие в заседании Атлантического Совета. Леди Ю прилетела в Штаты в элегантном синем костюме, в котором в сентябре презентовала свой новый политический курс.

Совпадение или нет, похожий костюм носит главная героиня сериала "Карточный домик" Клэр Андервуд в заключительном шестом сезоне. Для тех, кто не смотрел сериал, напомним: Клэр играет роль президента США. Возможно, стилисты Юлии Владимировны подсмотрели идею и заказали для нее похожий наряд, изменив несколько деталей.

Тимошенко вдохновилась костюмом Клэр Андервуд из "Карточного домика". Коллаж: Фейсбук

Если костюм на Тимошенко старый, то оправа для очков – новая. Политик выбрала модную нынче круглую оправу от Dior стоимостью 7 тысяч 300 гривен. Такая оправа в стиле унисекс подходит как мужчинам, так и женщинам. Похожие очки носят актриса Джулия Робертс, певец Элтон Джон, телеведущая Ксения Собчак.

Юлия Тимошенко в очках от модного дома Dior. Фото: Фейсбук

Тимошенко начала носить очки в 2011 году, когда Печерский районный суд Киева рассматривал дело о газовых контрактах. Очки без оправы придавали экс-премьеру интеллигентный, почти учительский вид. Вскоре Тимошенко поняла, что очки можно сделать частью имиджа и начала носить их на постоянной основе, из года в год меняя оправы.

Юлия Владимировна любит дизайнерские очки. В ее коллекции много оправ от французских брендов Chanel и Louis Vuitton. Средняя стоимость таких очков – 300-400 долларов (8400-11200 грн). Не исключено, что у Юлии Владимировны есть личные байеры (закупщики), которые покупают для нее дизайнерские вещи в Европе в сезон скидок. Тогда за модные оправы можно заплатить в два раза меньше.

Фото
Фото
05 Декабря 201812:57

КОММЕНТАРИЙ СТИЛИСТА

Мы попросили звездного стилиста Ильяса Сахтару оценить образы Тимошенко в очках. Он уверен, что такой аксессуар Юлии Владимировне к лицу. Но она выбирает неправильные оправы.

Фото: Фейсбук 

- Ей пойдут очки в металлической полуоправе, когда сверху ободок есть, а снизу просто стекло. Такие модели в магазинах оптики называют на леске. Но те квадратные очки, которые я увидел на Тимошенко придают возраста и нафталиновости, - считает стилист. - Она выглядит как главный бухгалтер на каком-то заводе. Если подобрать правильную полуоправу, то она визуально будет подтягивать лицо.

Фото: Фейсбук 

Сахтара похвалил Тимошенко за выбор очков с ретро-стилизацией, которые в народе называют лисичками. Эти очки были популярными в 50-х годах среди киноактрис, которые хотели придать своему образу игривости, соблазнительности и немного легкомысленности. Очки-лисички носили Одри Хепберн, Мерилин Монро, Софи Лорен и Грейс Келли.

- Очки-лисички Тимошенко идут, но я бы не брал такие контрастные оправы. Она блондинка, и черная оправа отвлекает на себя все внимание. Я не исключаю, что такой прием стилист использовал специально, чтобы отвлечь внимание от уставших глаз или проблем с кожей. Очки – это ведь не просто аксессуар, это барьер, который защищает нас от внешнего мира, - говорит стилист.

Фото: Фейсбук 

О том, что Юлия Владимировна следит за модными трендами, говорят ее круглые очки в стиле Гарри Поттера. Такая оправа в стиле унисекс подходит как мужчинам, так и женщинам. Похожие очки носят актриса Джулия Робертс, певец Элтон Джон, телеведущая Ксения Собчак.

- Очки в круглой оправе - это классика в стиле Ray-Ban. Именно эта марка впервые начала выпускать подобную форму. Но Тимошенко не всегда правильно их носит, - считает Сахтара. - Такие очки не нужно прижимать слишком близко к переносице, необходимо буквально на 0,7 сантиметра оттягивать их вперед, чтобы был воздух между стеклом и глазами. Ресницы не должны дотрагиваться до очков. И опять таки, оправа для Юлии Владимировны слишком контрастная. Я бы посоветовал ей выбирать мягкое золото или серебро.

Новости по теме: Юлия Тимошенко