Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Отчет фракции Радикальной партии Ляшко - пример для подражания всем остальным политическим силам" - эксперт

Именно такое мнение высказал известный политический эксперт Владимир Цыбулько на своей странице в Facebook, комментируя речь Олега Ляшко, который отчитался о 4 годах работы своей фракции в парламенте.

"Когда мы хотим нового качества, тогда мы должны формировать и новейшие практики", - отметил политолог, анализируя данное событие. - "Ведь практика публичных отчетов - признак политической культуры".

Эксперт отметил, что именно такие мероприятия изменяют политический процесс, и этому должны следовать все остальные, если имеют намерения победить на предстоящих выборах.

"Когда-то можно было бы обойтись партийным корпоративом и все были бы довольны, однако те времена прошли. Тот, кто не просто чувствует изменение времени, а своими усилиями создает новую коммуникацию с человекоцентрическими интенциями вместо лидерского его - одержит победу", - подчеркнул Владимир Цыбулько.

Также политолог отметил, что важной категорией, с которой придется всем считаться, будет государственнический подход команды Ляшко, когда фракция ради государственного интереса переступала через собственное эго, как бы это голосование политически дорого не стоило.

Напомним, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе со своей командой добился изменений в проекте указа Президента о введении военного положения.