Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участники саммита G20 подписали итоговую декларацию

Участники саммита G20 подписали итоговую декларацию
Фото: Фото: twitter.com/g20org

Лидеры стран "Большой двадцатки" подписали в Буэнос-Айресе. Как отметила канцлер Германии Ангела Меркель, это стало возможным благодаря "конструктивной совместной работе" и "готовности к компромиссу", сообщают DW.

По ее словам, абсолютное большинство стран "двадцатки" придерживается "принципа многосторонности" в деловых и торговых отношениях.

Сторонам удалось договориться о реформировании ВТО, однако не все согласились поддерживать соглашение по климату. США традиционно отказались подписывать данное соглашение, в то время как Россия, Турция и Саудовская Аравия до последнего сомневались.

Никакой конкретики по миграционному кризису в декларации нет. Главы государств лишь признали это "глобальной проблемой, имеющей гуманитарные, политические, общественные и экономические последствия", а также решили совместно бороться с причинами этой самой проблемы.

СМОТРИТЕ

Саммит лидеров "Большой двадцатки" в фотографиях

В Аргентине проходит саммит лидеров "Большой двадцатки" - стран, от экономики которых зависит весь мир. Он продлится два дня – 30 ноября и 1 декабря. На саммит прибыли не только главы государств, но и их супруги. Президент США также взял в Буэнос-Айрес свою дочь Иванку Трамп и зятя Джареда Кушнера – оба занимают посты советников Белого дома.

Новости по теме: саммит