Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович смог создать самую мощную политсилу страны, – эксперт

Рабинович смог создать самую мощную политсилу страны, – эксперт
Фото: Вадим Рабинович

Народному депутату, лидеру партии "За життя" Вадиму Рабиновичу удалось создать и возглавить Оппозиционную платформу, которая стала на данный момент самой мощной политической силой страны. Именно она имеет шансы победить на следующих выборах в Верховную Раду, считает политический эксперт Владимир Макаровский.

По словам Макаровского, социологические исследования подтверждают факт того, что решение Вадима Рабиновича о слиянии двух политсил ценой снятия с выборов президента было стратегически верным. Он напомнил, что в середине ноября была создана "Оппозиционная платформа – За життя", которая объединила в себе "За життя" и большую часть "Оппоблока". Позже в нее влился ряд других политсил и организаций, в частности Партия развития Украины Юрия Мирошниченко. Также известно, что на данный момент продолжаются переговоры о присоединении к платформе других сил, отметил эксперт.

"Уже первое проведенное после объявления о создании "Оппозиционной платформы – За життя" социсследование недельной давности убедительно показало, что решение Рабиновича дало свои плоды – да еще какие! По его результатам, Бойко на выборах президента получает 14,1% голосов и уверенно проходит во второй тур. А сама Платформа показывает даже лучший результат – 14,4% поддержки избирателей", – подчеркнул Макаровский.

Он выразил уверенность, что в итоге Вадиму Рабиновичу удалось создать и возглавить мощнейшую партию в стране, которая имеет все шансы на победу в парламентских выборах.

"Ввиду продолжающихся консолидационных процессов вокруг "Оппозиционной платформы – За життя", с приближением к выборам эти шансы будут только расти", – подытожил эксперт.

Новости по теме: Вадим Рабинович