Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кому выгодно то, что происходит в Керчи?

Ответьте на этот вопрос себе сами. Он моментально начал вводить военное положение, хотя тысячи наших жертв в Иловайске, Дебальцево в ходе всего 4х-летнего противостояния не вызывали у него такого желания.

Об этом в эфире телеканала “Наш” заявил народный депутат Евгений Мураев.

Политик подчеркнул, что Петр Порошенко ввел военное положение не тогда, когда в Украине тысячами гибли люди в Донецкой и Луганской областях, а накануне выборов.

По данным социологических исследований, нынешний президент имеет самый большой антирейтинг, и шанс остаться на посту еще на один срок - минимальный. Поэтому, по мнению экспертов, власти приходиться прибегать к различным приемам, чтобы отсрочить выборы. Последствия этих действий могут напрямую негативно сказаться на жизни простых украинцев.

“Наши корабли и наши моряки арестованы. И в ходе суда все материалы будут обнародованы и мы узнаем, входили они в территориальные воды или нет”, - говорит лидер политической партии “Наши” Евгений Мураев. - “Мы должны с вами понимать, кто им давал такой приказ. Ведь кто-то давал. Мы понимаем, что учитывая напряженные отношения между РФ и Украиной, и то как к этому приковано внимание всего мира, то и пограничники РФ и наши моряки консультировались непосредственно, я даже боюсь представить на каком уровне, с министром обороны или с президентом той или иной страны. Но ведь это очевидно, они ведь не самоубийцы. Поэтому нам будет важно, кто именно их туда послал. И вот почему мы ищем истину. Для того, чтобы понимать, что потом делать. Будь то президент нашей страны, или начальник СБУ, или министр обороны, который отдавал такой приказ и ставил под угрозу жизни команды 3 суднов”.

Также политик добавил, что многие говорят об отсутствии механизма призыва президента к ответственности. 

“Нет закона об импичменте, он не рабочий. Его невозможно создать. У меня есть зарегистрированный законопроект об импичменте. Давайте один раз консолидируемся и проголосуем закон об импичменте. И если это был приказ Порошенко, давайте один раз и навсегда накажем президента и пускай отвечает по полной программе”, - призвал народный депутат.