Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали политтехнолога – организатора секс-скандала с Варченко

В Киеве задержали политтехнолога – организатора секс-скандала с Варченко
Фото: Фото: соцсети

В Киеве задержан подозреваемый в организации секс-скандала с участием замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко и студентки КПИ. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Задержание Петрова подтвердил адвокат Юрий Иващенко – бывший замминистра юстиции в бытность министром Елены Лукаш.

"Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства - пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду на обыск", - сказал он.

В пресс-службе Генпрокуратуры "КП" в Украине" сообщили, что у них пока нет информации о таком инциденте.

Напомним, что 7 ноября студентка Киевского Политеха Наталья Бурейко написала в "Фейсбук" о грязных домогательствах и угрозах со стороны Александра Варченко – мужа заместителя Директора бюро госрасследований Ольги Варченко. Супруги Варченко опровергли возможность такого пассажа, назвав скандал провокацией. Бурейко подала заявление об угрозах в прокуратуру, но на следующий день со страницы в "Фейсбук" извинилась перед Александром Варченко и его женой.

По версии Ольги Варченко, скандал был направлен на нее, чтобы сорвать запуск работы ГБР. В день, когда всплыла информация, конкурсная комиссия решала дальнейшую судьбу 27 так и не назначенных руководителей ряда важных подразделений бюро.

Если информация о задержании Владимира Петрова верна, история получит продолжение, поскольку человек с такой фамилией не раз фигурировал в политических скандалах. О нем пишут как о политтехнологе Яценюка, использовавшем для рекламы патрона свой голый зад. Также фамилия Петров была задействована в "педофилгейте" - истории с развращением детей в "Артеке", где фигурировали фамилии народных депутатов.

В октябре 2017 года Вадим Рабинович в телеэфире обвинил Владимира Петрова в организации провокаций против себя. Об этом якобы рассказали те, кто эти провокации устраивал по заданию Петрова.

"Назвали фамилию Владимира Петрова – он же "люмпен", он же "мясо" – человек, который выполняет за деньги определенные "заказы", - сказал Рабинович.

Владимир Петров известен также как тележурналист. Сейчас он ведет программу "Исландия".

Новости по теме: полиция скандал