Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумная сила: Военное положение – новый режим Порошенко и за его создание он должен уйти в отставку

Разумная сила: Военное положение – новый режим Порошенко и за его создание он должен уйти в отставку

За подобные решения лидер страны обязан нести ответственность, а в данном случае – должно быть принято добровольное решение действующего президента Украины уйти в отставку.

Такое заявление сделал лидер политической партии "РАЗУМНАЯ СИЛА" в видеообращении, размещенном на YouTube-канале партии.

"Через 4 месяца очередные выборы. Перспективы переизбраться у действующего президента практически отсутствуют, поэтому он и его команда готовы пойти на такой циничный вариант, как имитация угроз, провокации на фронте, эскалация военного противостояния", – прокомментировал А. Соловьев.

Он добавил, что инициатива Банковой по введению военного положения обоснована лишь утратой доверия и поддержки людей.

"Режим готов отобрать у граждан последнее – не только деньги или собственность, но и наши конституционные права. Он (режим – ред.) желает лишить нас свободы передвижения, хочет украсть право голоса", – отметил политик. "Попытка таким циничным образом сорвать или оттянуть выборы провалилась. Парламент не только ограничил "хотелки" Банковой, но и проголосовал за постановление об обязательном проведении президентских выборов 31 марта 2019 года".

Лидер политической партии "РАЗУМНАЯ СИЛА" призывает украинских граждан ответственно относиться к выборной кампании, к своему участию в ней, а также помнить, что голосовать – это не только право, но и долг ответственного за свое будущее гражданина. "Пришло время принимать обдуманные решения, настало время действовать разумно", – заявил А. Соловьев.

Напомним, 26 ноября состоялось внеочередное заседание Верховной Рады. На нем народные депутаты в урезанном виде поддержали президентский указ о введении военного положения в Украине.

За две недели до введения военного положения КМУ принял ряд регламентирующих ВП нормативных документов. Все документы опубликованы на правительственном портале.

Новости по теме: Разумная Сила