Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты массово отзывают свои подписи в поддержку председателя ГАСК Кудрявцева

Депутаты массово отзывают свои подписи в поддержку председателя ГАСК Кудрявцева

Народные депутаты массово отзывают свои подписи под обращением к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману якобы в поддержку Главы Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Алексея Кудрявцева, заявляя что их собрали обманом.

Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook народный депутат Геннадий Ткачук.

"Я свою подпись (как и многие мои коллеги, а другие это сделают, когда разберутся в сути дела, я уверен) - отозвал. Поскольку был и остаюсь последовательным борцом с коррупцией!

И те, кто считает "имитацию депутатской поддержки" своей последней надеждой избежать ответственности перед законом - надеюсь в ближайшее время пожалеют о том, что своими недостойными выходками только привлекли к себе внимание еще и депутатского корпуса", завил Ткачук.

По его словам, подписи собирались в ночь принятия бюджета якобы на "поддержку реформ" в ГАСК и он и его коллеги не поняли до конца их используют.

"В ту "бюджетную ночь" ко мне подошел мой коллега-депутат (имя которого я не хочу сейчас называть, пусть это останется на его совести) и попросил меня поставить подпись под коллективным письмом "в поддержку реформ" в ГАСК. Позже оказалось, что это было письмо, которое Кудрявцев, уже находясь в то время под пристальным вниманием Генпрокуратуры, выдавал в СМИ за письмо в свою поддержку.

Позднее обращение к Премьер-министру 150 депутатов "в поддержку Кудрявцева" было напечатано рядом СМИ и на официальной странице ГАСК.

Напомним, что на прошлой неделе появилось также "обращение застройщиков" в поддержку Алексея Кудрявцева, также опровергнуе "подписавшими" среди которых, кроме известных компаний, оказались также и лица, находящиеся под следствием.

Как оказалось, хорошо известные на рынке недвижимости проблемные застройщики спрятались за именами подставных директоров. В частности, среди застройщиков, которые поддержали реформу ГАСК и Кудрявцева лично, были обнаружены компании Войцеховского (Мегаполисстрой" и "Техэнерго").

Другие компании, такие как "Укрстройинвест", "Добробут", "Митбуд" также фигурируют на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, как проблемные застройщики, против которых идут активные судебные процессы, или акционеры которых находятся в розыске. Полный текст читайте здесь >>>