Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Нам, обществу, снова навязывают войну еще на пять лет, — Мураев

Нам, обществу, снова навязывают войну еще на пять лет, — Мураев
Фото: Евгений Мураев

Тут же, как по команде, картинка прыгает в 2014-15 годы: Яценюк "осматривает стену", Турчинов собирает СНБО, Порошенко взывает к мировому сообществу. Точная калька с того, что мы уже пережили и больше переживать не хотим.

26 ноября на официальном сайте политической партии “НАШИ” было опубликовано заявление лидера партии Евгения Мураева.

“Для тех, кто получил свои кресла на войне и крови, такой способ всегда будет самым надежным. Каждый человек всегда делает то, что умеет лучше всего, это аксиома”, - заявил политик. - “В условиях неконтролируемого падения — с блокадой пунктов пропуска "евробляхами", с позорными рейтингами, с неполученным кредитом МВФ, который означает инфляцию, — они опять устраивают войну”.

По мнению Мураева, любая политика сейчас сводится к избирательной математике, в том числе и военное положение.

“Если его не примут — Порошенко распускает парламент и тогда выборы в Верховную Раду пройдут вместе с президентскими в марте. Весь админресурс, вся местная власть в этом случае работает на недогаранта. Если примут, то выборы опять пройдут вместе, только уже осенью”, - отметил депутат.

Мураев подчеркнул, что особенности, выписанные в законе 2015 года, дадут возможность нынешней власти избавиться от всех конкурентов, всех оппозиционных партий, последних независимых СМИ и запугать граждан.

“Введение военного положения, которое практически гарантировано будет, категорически помогает ПАПу в период выборов. Потому что по факту запрещает критику власти (трактуется как действия в пользу врага), митинги протеста (кроме патриотических митингов в поддержку власти), наглядную агитацию, не согласованную с властью, и позволяет запрещать неугодные СМИ, политические партии и общественные организации”, - написал политический эксперт Александр Кочетков на своей официальной странице в Facebook.

Новости по теме: Евгений Мураев