Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАТО смеётся над украинскими драчунами-депутатами

НАТО смеётся над украинскими драчунами-депутатами

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер считает вчерашнюю драку в Верховной Раде Украины свидетельством “демократии в действии”. 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Таллинне после завершения консультаций Украина-НАТО. 

Генсек НАТО заметил, что за то, что вчера происходило в Верховной Раде Украины, «лучшее раздавать медали по боксу». 

Схеффер, отвечая на вопрос журналистов, как сложная внутриполитическая ситуация в Украине повлияет на перспективы получения государством Плана действий для членства в НАТО, отметил: «Я хочу посмотреть на эту ситуацию с позитивной точки зрения, ведь как бы ни рассматривался этот вопрос – речь идет о демократии в действии. В Украине есть демократия в действии», - сказал генсек НАТО. 

По словам Схеффера, особенности поведения народных депутатов в Верховной Раде «не могут мешать постепенному движению Украины в направлении получения Плана действий для членства в НАТО». 

Напомним, как мы сообщали, 12 ноября депутаты от фракций Партии регионов и БЮТ проникли в помещение, где расположена электронная система для голосования “Рада”, и учинили там драку. При этом они выбили двери и разбили стекло ограждения. Представители БЮТ пытались помешать проведению голосования за отставку Яценюка с помощью системы “Рада”.