Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Times написали о "путинской пропаганде" в мультике "Маша и Медведь"

Times написали о
Фото: Фото: скрин

Известнейшее британское издание The Times посвятило целую статью мультфильму "Маша и Медведь".  Автором материала выступил корреспондент Марк Бридж. По его мнению, в произведении присутствует пропаганда российского президента Владимира Путина.

В своей работе Бридж ссылается на выводы финской газеты Helsingin Sanomat, которая анализировала мультфильм вместе с преподавателем Приитом Хыбемяги из института коммуникации.

По мнению ученого, медведь символизирует Россию и в целом этот персонаж необходим для создания положительного образа страны.

Также Хыбемяги отмечает, что мультфильм является частью кампании, которая представляет угрозу национальной безопасности его родной стране – Эстонии.

- Маша бывает дерзкой, даже несносной, но также и решительной. Она пытается прыгнуть выше головы. Не было бы преувеличением увидеть в ней нечто такое путинское, - отметил специалист по вопросам безопасности из Букингемского университета Энтони Глис. 

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ У НАС

В Раде зарегистрировали проект закона о запрете пропаганды "русского мира"

Украинский парламент рассмотрит проект закона № 9139 "О внесении изменений в Закон Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" (относительно осуждения и запрета "русского мира" в Украине)".