Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины поддержал Израиль в конфликте с Газой

МИД Украины поддержал Израиль в конфликте с Газой
Фото: МИД Украины. Фото: Максим ЛЮКОВ

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность в связи с обострением конфликта между Израилем и сектором Газа. Об этом 13 ноября сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

- В Украине обеспокоены угрожающей эскалацией ситуации вокруг сектора Газа, связанной с ракетными обстрелами юга Израиля за эти дни, что еще раз может привести к масштабному вооруженному противостоянию. Считаем неприемлемыми ракетные обстрелы израильской территории, которые несут смертельную опасность гражданского населения. Они должны быть прекращены немедленно, - сказано в сообщении.

Также МИД выразил сочувствие Израилю в связи с гибелью и ранениями граждан в результате ракетных обстрелов.

По информации израильских военных, в понедельник из сектора Газа выпустили около 370 ракет, около ста из них перехватила система защиты "Железный купол".

Израиль поразил около 150 целей в Газе. Последние полсотни обстреляли утром 13 ноября: под удар попали военные объекты, связанным с движением ХАМАС и "Палестинский исламский джихад", включая тоннель в районе Тафах и пусковую площадку.

В ТЕМУ

ХАМАС собирается ответить на обстрелы со стороны Израиля ракетными ударами

13 ноября палестинская группировка ХАМАС заявила, что ответит на налеты израильской авиации продолжением ракетных ударов. Если Израиль продолжит атаку на сектор Газа, под удар попадут Беэр-Шева и Ашдод. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженного крыла ХАМАС