Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко приветствовал санкции США против России

Порошенко приветствовал санкции США против России
Фото: Фото: пресс-служба

Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение США об очередном расширении санкций против России из-за нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины в Крыму и на Донбассе.

- Всем, кто причастен к преступной оккупации украинского полуострова и гибридной агрессии на Донбассе, не избежать ответственности. Думаю, что и наши другие партнеры должны последовать этому примеру. Общим трансатлантическим фронтом заставим Кремль изменить свое поведение, забрать своих наемников из Украины, вернуть украденные территории и уважать международное право! – написал Порошенко в своем Фейсбуке.

Также глава государства отметил, что различного рода экономические ограничения против России вводятся уже на протяжении последних четырех лет.

Кто попал под санкции

В списке оказались так называемый "заместитель министра государственной безопасности ЛНР" Александр Басов и экс-подполковник СБУ Андрей Сушко, который, согласно санкционному списку, проживает в Керчи, а по данным Минфина США служит в ФСБ России. Под санкции также попал Владимир Зарицкий. Он, как пишут в сообщении, родился в селе Останы Житомирской области Украинской ССР. С 2001-го по 2010 год Зарицкий возглавлял Ракетные войска и артиллерию Российской Федерации.

КСТАТИ

Евросоюз на полгода продлил санкции для России

Под гнетом санкций Россия будет находиться до 15 марта 2019 года. Воздействие ограничительных мер распространится на 155 физических лиц и 44 организации.

Новости по теме: Санкции