Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиненный в домогательствах Варченко сам подал заявление в полицию

Обвиненный в домогательствах Варченко сам подал заявление в полицию
Фото: Фото: ФБ

Заместитель начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александр Варченко написал заявление с просьбой проверить выдвинутые против него обвинения в сексуальных домогательствах. Об этом сообщил спикер полиции Ярослав Тракало, передает УП.

- Этот сотрудник обратился с соответствующим рапортом на главу Национальной полиции с просьбой провести проверку этих фактов. После проведения проверки, исходя из ее результатов, будет принято дальнейшее решение, – сказал Тракало.

В секс-домогательствах чиновника обвинила студентка Киевского политеха Наталья Бурейко. Она заявила, что общалась с Варченко в соцсети Тиндер. Девушка подала заявление в прокуратуру.

Сам Варченко уверяет, что никогда не регистрировался в Тиндере, а с Бурейко общались с фейкового профиля. Чиновник считает, что информационная атака связана с тем, что его жена Ольга Варченко занимает пост первого заместителя главы Госбюро расследований (ГБР) и "многим стала костью в горле".

Член коллегии МВД и народный депутат Антон Геращенко заявил, что кто-то подставил Варченко, чтобы скомпрометировать его жену и подмочить репутацию Нацполиции. 

Новости по теме: полиция