Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Киевская студентка, обвинившая чиновника полиции в домогательствах, вышла на связь

Киевская студентка, обвинившая чиновника полиции в домогательствах, вышла на связь
Фото: Фото: Фейсбук/коллаж "КП"

Студентка, обвинившая топ-чиновника Национальной полиции в домогательствах, вышла на связь. Наталья Бурейко опубликовала новый пост в Фейсбук, в котором сообщила, что написала заявление в прокуратуру. Также она выставила свою фотографию.

- По вчерашним советам, сегодня, в 9 утра подала заявление об угрозах и преследованиях в прокуратуру. Спасибо всем, кто помог составить текст заявления в личных сообщениях. Также спасибо всем, кто вчера написал слова поддержки. Простите, если кому-то не ответила – из-за огромного количества уведомлений телефоном стало невозможно пользоваться, - написала Наталья.

Она добавила, что вынуждена была ночевать у подруги, хотя живет в общежитии.

- Мне было не до соцсетей. Другие люди пытались искать меня в общежитии и дежурили поблизости, насколько я знаю, всю ночь. Приходили и в сам университет. Если это полиция, то похоже вчера в Киеве просто не было более опасной преступницы чем я… По телевидению начали рассказывать, что я пропала. Также моих родственников запугивают тем, что открыто уголовное дело за лжесвидетельствование, якобы об этом заявил какой-то депутат. Я была вынуждена срочно покинуть общежитие и ночевать у знакомой. В целях собственной безопасности я не буду раскрывать свое текущее местоположение. Кто бы меня не преследовал, полиция это или нет, я очень прошу оставить меня в покое… От огромного стресса моё сегодняшнее утро началось с рвоты и успокоительных.

Студентка политеха пообещала информировать о каждом своём шаге публично.

- Я рад, что Наталья Бурейко обратилась в прокуратуру города Киева. Теперь у Натальи и у меня есть шанс защитить наши добрые имена от действий циничных провокаторов. Готов прибыть в прокуратуру города Киева и дать показания, - отреагировал Варченко в Фейсбук - он ранее уже опроверг, что писал Наталье.

Наталья у прокуратуры. Фото: facebook.com

7 ноября студентка Наталья Бурейко заявила, что познакомилась на одном из сайтов с мужчиной, который пытался за ней ухаживать, а после начал слать угрозы и оскорбления. Мужчина подписался Александром Варченко, также он разместил фотографию заместителя главы департамента защиты экономики Национальной полиции с Фейсбука.

За Варченко заступился депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко – он предположил, что это дело рук хакеров. А также связал ситуацию с высоким постом жены Варченко Ольгой - заместителем главы Государственного бюро расследований (ГБР).

Откровения Натальи получили большой резонанс в соцсетях и СМИ. После того, как девушка 19 часов не писала, ее потеряли, даже появились слухи об убийстве.

Новости по теме: полиция скандал