Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

CNN: В США демократы впервые за 8 лет получат большинство в палате представителей

CNN: В США демократы впервые за 8 лет получат большинство в палате представителей
Фото: Фото:https://ru.freeimages.com/

В США, согласно предварительным результатам промежуточных выборов в Конгресс, Демократическая партия впервые за восемь лет получит большинство в Палате представителей. Об этом сообщило американское издание CNN

В общей сложности, у демократов сейчас 160 мест, тогда как республиканцы немного им уступают, имея 159 мест. Подсчет голосов продолжается, но оба политических лагеря сошлись в мнении, что демократы уже гарантировали себе минимум 23 дополнительных места в нижней палате.  

Республиканцы же удержали контроль над Сенатом, получив 50 мест.  Это было очень важно для Дональда Трампа, так как он сможет наполнить федеральную судебную систему консерваторами для продвижения своих реформ.

- Огромный успех сегодня. Спасибо всем!- написал президент в  Твиттере.

Победа демократов в Палате представителей станет серьезным осложнением для законодательной деятельности Трампа, ведь они смогут расследовать налоговые декларации президента, получат рычаги влияния на Трампа и смогут заставить его отменить некоторые законодательные инициативы и существенно смягчить миграционную политику, а также смогут выступать третьей стороной в ходе обсуждения различных конфликтов, связанных  с политическими взаимоотношениями Трампа с Россией на выборах в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Выборы в Конгресс США: за кого болеть украинцам – за демократов или республиканцев

Новости по теме: выборы в Конгресс США