Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мураев на собрании Киевской городской организации ветеранов Украины поблагодарил ветеранов за их неоценимые подвиги

Мураев на собрании Киевской городской организации ветеранов Украины поблагодарил ветеранов за их неоценимые подвиги
Фото: Евгений Мураев

Лидер партии “Наши” Евгений Мураев выступил на собрании Киевской городской организации ветеранов Украины.

“Спасибо за возможность лично поблагодарить наших ветеранов за подвиги в военное и мирное время, за то, что защитили и отстояли нашу Родину. За то, что восстановили из руин нашу страну, построили из нее сверхдержаву, которая покорила космос, строила самолеты и корабли. Они сделали все, чтобы мы гордились нашей страной”, - заявил политик.

Мураев напомнил, что за время работы Главой Змиёвской районной государственной администрации Харьковской области, его команде удалосьреконструировать Мемориальный комплекс Гвардейцев Широнинцев, полностью восстановить музей, построить современный мультимедийный Музей боевого братства в Соколово, а также провести масштабные реконструкции техники.

“К нам приезжали делегации по 400 человек из Чехии и Словакии. в 2013 году был масштабный исторический поход от областной больницы до Соколово. Шли потомки Чехов и Словаков. Они тоже берегут эту память и очень уважают. Мы регулярно проводим вахты памяти. Эта работа и сейчас ведется. Все мемориалы восстановлены. К каждому 9 мая мы готовы и поздравляем наших ветеранов”, - подчеркнул политик.

Политик отметил, что государство совершенно не заботится о людях старшего поколения, создавая совершенно нечеловеческие условия для их жизни.

“Уверен, в следующем году все изменится. Справедливость  восторжествует и у власти будут потомки победителей, а не страдателей, которые не могут придумать новые поводы, почему мы должны стыдиться своего прошлого и прошлого наших героических предков”, - резюмировал Мураев.

Новости по теме: Евгений Мураев