Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент футбольного клуба и сын депутата вышел из СИЗО

Президент футбольного клуба и сын депутата вышел из СИЗО
Фото: Максим Березкин. Фото: facebook.com

Сын депутата Верховной Рады Станислава Березкина вышел из СИЗО под залог в пять миллионов гривен. Об этом вечером 26 октября сообщили адвокаты юридической компании EQUITY. При этом прокуратура просила установить залог в 150 миллионов.

38-летний Максим Березкин - бывший акционер группы компаний "Креатив", он и еще несколько человек проходят по делу о хищениях средств "Ощадбанка".

Ранее залог по этому делу внесла арестованная заместитель главы правления банка Ирина Земцова. Она заплатила 7 миллионов гривен.

Также под залоги в пятницу вышли бывший руководитель "Креатив Групп" Александр Бойко, бывший главный бухгалтер Татьяна Слюсаренко и двое сотрудников компании - Оксана Сикорская и Виталий Пустовит. Их имена называет "Украинская правда".

Специализированная антикоррупционная прокуратура также хочет привлечь к ответственности по делу Станислава Березкина - бывшего акционера "Креатива", однако для этого с него нужно снять депутатскую неприкосновенность.

Представитель САП сообщил, что размер залогов обжаловать не будут. По его словам, лучше направить усилия на качественное расследование дела и его завершение.

Соломенский районный суд Киева 25 октября арестовал несколько человек по делу хищений средств государственного банка - им пришлось провести ночь в СИЗО.

По информации следствия, в 2013 году "Ощадбанк" дал "Креативу" 20 миллионов долларов кредита, однако в действительности мог дать лишь 7 миллионов. Для получения денег сотрудники банка и промышленной компании подделали документы.

Максим Березкин – президент футбольного клуба "Звезда" (Кропивницкий).

Новости по теме: Депутаты Ощадбанк