Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вот так они наглядно "показують, як треба керувати країною", - Мураев

Вот так они наглядно
Фото: Евгений Мураев

Всё это сопровождается радостными воплями порохоботов о том, что дефолт миновал, гривна укрепится и воцарится порядок.

Об этом 25 октября в своем блоге на Корресподенте заявил лидер партии “Наши” Евгений Мураев.

Мураев написал, что визиты в Лондон и Нью-Йорк связаны с желанием правительства договориться о скорейшем размещении еврооблигаций.

“Это будет не дорогое, а ДОРОГУЩЕЕ размещение. Ставка составит 9–10% годовых, причем будут пытаться взять на любой срок. Лишь бы свыше пяти лет. Столь дорого внешние кредиты нашей стране не обходились с 2000 года”, - заявил политик.

Депутат подчеркнул, что пару месяцев назад правительство заняло деньги на полгода под 9,2% годовых в бюджет на коммерческом рынке, не заручившись поддержкой от МВФ. Он подчеркнул, что кредит нужно будет отдавать в феврале 2019 года, то есть ранее президентских выборов.

“В итоге, Порошенко и Гройсману пришлось идти на поклон к МВФ. Пообещать повысить цену на газ, начать продажу земли, активизировать приватизацию — вы в курсе, стандартный набор. И Фонд принимает беспрецедентное решение: объявить о новой программе на $3,9 млрд сроком на 14 месяцев”, - отметил политик.

Мураев обратил внимание, что ранее МВФ кредиты под выборы не выдавал. Также он подчеркнул, что МВФ понимает, что если выделить средства без закрепления обещаний в украинском бюджете, это приведет к тому, что “их неэффективно потратят, а часть — и вовсе украдут”.

Депутат написал, что 2019 год будет очень сложным для страны: государству нужно выплатить не менее 6 млрд долларов и единственный выход для нынешней власти - занять эти деньги у МВФ. Политик резюмировал, что делают это “быстро и втридорога”, так как все равно отдавать придется не им, а их последователям.

“А зачем им нужны деньги, спросите вы? Они разве не собираются убежать из страны в ближайшие месяцы? Нет, надеются путём хитрых манипуляций, вопреки народному недоверию, победить на выборах и собрать значительное число штыков в будущем парламенте”, - подчеркнул политик.

Мураев также не забыл напомнить о том, что в феврале 2017 года Премьер-министр Украины обещал не допустить никакого повышения тарифов на газ, подкрепив слова цитатой из новости.

 

 

Новости по теме: Евгений Мураев