Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Инициированное Тимошенко движение против повышения цены на газ поддержали десятки тысяч людей

Инициированное Тимошенко движение против повышения цены на газ поддержали десятки тысяч людей
Фото: Photo by Alexander Prokopenko

Объявленные "Батькивщиной" акции с требованием к Президенту отменить решение о повышении на 23,5% цены на газ проходят сегодня в 160 городах Украины, а участие в них берут десятки тысяч человек, говорится на сайте партии. 

На митинге в Киеве под стенами Администрации Президента, лидер партии Юлия Тимошенко обвинила лично Петра Порошенко "в очередном издевательстве над людьми".

"То, что люди массово собрались возле Администрации Президента, - это сигнал Порошенко, что не пройдут никакие его ухищрения - переложить вину за повышение цены на газ, за ужасное состояние в страны на любого другого. Потому что он и только он инициатор той беды, которая коснулась каждого человека", - отметила она.

По словам лидера партии, объехавшей уже большую часть Украины, возмущению людей сейчас нет предела: "Пересечены все красные линии! На всех площадях люди просили, чтобы мы сплотились и организовали движение против повышения тарифов".

Юлия Тимошенко напомнила, что десятки местных советов уже требуют от Президента отменить антинародное решение, и в очередной раз призвала депутатов всех уровней становиться на защиту людей. Также она сообщила, что ожидает от главы Верховной Рады ответа на обращение "Батькивщины" о созыве внеочередной сессии парламента.

"На этом заседании должно быть принято постановление, проект которого подготовила наша команда, о введении моратория на повышение цен на газ, тарифов на электроэнергию, тепло и горячую воду", - пояснила лидер партии.

В то же время, по ее мнению, сегодня вся страна понимает, что ответственность за бедность людей, за чрезвычайно высокие тарифы и низкий уровень жизни лежит исключительно на нынешнем главе государства.

"Невозможно уже больше так издеваться, так относиться к людям, как это делает Петр Порошенко", - подытожила лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко и народные депутаты передали в Администрацию Президента обращение с требованием отменить преступное решение о повышении цены на газ. Встретиться с командой "Батькивщины" Петр Порошенко не решился.

"Я убеждена, что он скрывается в кабинете, выглядит в окна, боится людей, и одновременно продолжает совершать против них преступления. Я могу предположить, что Порошенко наплюет на волю людей, как это делал четыре с половиной года, и он дальше через НАК "Нафтогаз Украины" переводить миллиарды гривен на оффшорные счета свои и своего окружения", - прокомментировала глава "Батькивщины".

Юлия Тимошенко отметила, что новая власть снизит цену на газ для людей как минимум вдвое за считанные недели. А все причастные к принятию этого решения будут привлечены к ответственности.

 

 

Новости по теме: Юлия Тимошенко Батькивщина