Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рост цены на газ приведет к глобальному росту цен на все товары и услуги, - Мураев

Рост цены на газ приведет к глобальному росту цен на все товары и услуги, - Мураев
Фото: Евгений Мураев

Лидер партии “Наши” Евгений Мураев прокомментировал ситуацию с повышением цен на газ на своей официальной странице в Facebook.

“Рост цены на газ приведёт к глобальному росту цен на все товары и услуги, а значит и к очередному снижению покупательной способности гривны”, - подчеркнул политик.

Летом Премьер-министр Украины заявлял, что повышение цены на газ не произойдет. В свою очередь, Мураев подчеркнул, что Владимир Гройсман обманывает украинцев  и создает видимость того, что “спасает” их.

“То, что Премьер, обещавший этого не делать, обыкновенный лжец и проходимец из песочницы Порошенко - очевидно всем. И пусть недогорант не думает, что это ударит только по директору винницкого базара. Мы помним, кто привёл Яресько, Гонтареву, Гройсмана и радовался каждому траншу как "перемоге"”, - заявил нардеп.

Экономический эксперт Александр Охрименко заявил, что повышения цен на газ можно было избежать, если бы в Украние был рынок газа. 
 
"У нас на рынке газа монополисты. Обращаю внимание, что в 2016 годубыли приняты все законы про рынок газа для населения, но ничего небыло сделано. Если сделать рынок, цены бы уменьшились. У насмонополист – НАК Нафтогаз. Это один из основных генераторовповышения цен на газ", - сказал он.

Кроме того, Евгений Мураев заявил, что власть в своих действиях рассчитывает на уклонение от ответственности.

“Сегодняшняя безнаказанность и вседозволенность - символы и столпы действующего режима. Но первую оценку представители "по-новому" получат уже в марте, а вторую им даст самый гуманный суд в мире”, - резюмировал политик.

Новости по теме: Евгений Мураев