Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Скоцик будет баллотироваться в президенты Украины - решение съезда "Аграрной партии"

Об этом сообщает пресс-служба партии по итогам XV очередного съезд АПУ "Не допустим реванша прокремлевских сил на выборах 2019". 

По информации пресс-службы, партийцы собрались 21 октября в столичном Дворце спорта. По результатам съезда также был утвержден ряд важных документов и внесены изменения в руководящие органы партии.

"Президент страны-агрессора Владимир Путин уже прямо заявляет, что будет налаживать отношения с Украиной только тогда, когда дождется результатов выборов, а в это время в Украине готовят плацдарм для реванша - скупают и осуществляют рейдерство политических сил. Аграрная партия как единственная в Украине независимая, демократическая политсила первой попала под удар…" - заявил лидер АПУ Виталий Скоцик.

По результатам съезда также был утверждено обращение к иностранным посольствам и политическим партнерам (всего до 50 политических сил) о помощи и поддержке в борьбе с прокремлевскими политическими силами, которые пытаются взять реванш на следующих выборах 2019 года.

На съезде также было принято несколько важных документов, в частности, изменен устав партии - в документ внесены положения об импичменте председателя партии.

Как  ранее сообщали СМИ, люди Виктора Медведчука готовили переворот в Аграрной партии на очередном съезде в сентябре. Политтехнолог Владимир Грановский сознательно придумал компроментирующую кампанию для аграрной партии и, таким образом, "сделал" негативный имидж Виталию Скоцику. 

Позже в СМИ Скоцик прокомментировал роль скандального политтехнолога в Аграрной парти: "Грановский лично предлагал мне договориться положить партию под пророссийские силы. После того, как я отказался, они с коррупционерами из правительства и бывшего штаба Тимошенко (Михаилом Поживановым, Олегом Корбаном и Владимиром Шандрой) предприняли попытку захвата власти в партии". 

Новости по теме: Аграрная партия Украины