Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сурков и Пушилин обсудили выборы и повышение зарплат в "ДНР"

Сурков и Пушилин обсудили выборы и повышение зарплат в
Фото: Владислав Сурков, помощник президента РФ / REUTERS

Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков встретился с так называемым исполняющим обязанности  "главы "ДНР" Денисом Пушилиным. Встреча проходила в Москве, пишет ТАСС.

- Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике...В ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения. Сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости также признано приоритетом, - рассказал об итогах переговоров Пушилин.

Пушилин и Сурков также обсудили вопрос подготовки к выборам в "ДНР". Их проведение предварительно назначили на 11 ноября - будут выбирать "главу" и новый "парламент". Украина, Еропейский Союз и США считают, что проведение выборов противоречит минским договоренностям.

Пушинин пригласил Суркова посетить в 2018 году Донецк и тот якобы согласился.

- Дано поручение проработать сроки возможного визита, - цитирует ТАСС слова Пушилина.

Суркову запретили въезд в Украину еще в марте 2014 года. По данным СБУ, помощник президента РФ несколько раз посещал "ДНР" и "ЛНР". Однако сам Сурков официально никогда не подтверждал эти поездки.

Пушилин стал исполняющим обязанности главы "ДНР" после убийства Александра Захарченко 31 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и Луганск готовятся к выборам - как это может изменить ситуацию в регионе и в стране

В "ДНР" на место лидера рассматриваются  " первый вице-премьер" Александр Тимофеев "вице-премьер" Дмитрий Трапезников, "оппозиционер" и бывший глава донецкой "Альфы" СБУ Александр Ходаковский, "экс-спикер" "парламента" Андрей Пургин и новый временный "глава ДНР"  Денис Пушилин. Для Луганска основным кандидатом считается "и.о. главы "ЛНР" Леонид Пасечник.