Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенцов пишет сценарий о жизни в тюрьме

Сенцов пишет сценарий о жизни в тюрьме
Фото: За 5 месяцев Сенцов потерял 20 килограммов. Фото: Фейсбук

После выхода из голодовки украинский режиссер Олег Сенцов начал писать сценарий к новому фильму. Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко в интервью "Известиям".

- Он уже начал писать сценарий для будущего фильма. Это будет рассказ о жизни в тюрьме и заключенных. Поэтому вдохновение его не покидает. А медики ФСИН постоянно следят за состоянием его здоровья, - заявил Максименко.

8 сентября адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что Сенцов работает над новым фильмом под названием "Номера". Идет ли речь об одном и том же проекте пока непонятно.

Выход из голодовки - 20 дней

По словам замдиректора ФСИН, Сенцов сейчас ест по чуть-чуть, в основном каши и кисломолочные продукты. Так будет продолжаться примерно двадцать дней, после чего его переведут на обычную тюремную еду. 

Сам Сенцов ранее объяснил, что прекратил голодовку из-за боязни принудительного кормления, которое суд по правам человека приравнивает к пыткам. Режиссер держал голодовку 145 дней. За это время он потерял 20 килограммов.

Сенцов через своего адвоката попросил прощения "у тех, кого подвел", так как, по его мнению, цель голодовки не достигнута. Изначально режиссер заявлял, что единственным условием прекращения голодовки является освобождение украинских политических заключенных.

Новости по теме: Олег Сенцов