Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко: Нужно прекратить сделки на природном газе, а государственные средства направить на развитие образования

Тимошенко: Нужно прекратить сделки на природном газе, а государственные средства направить на развитие образования
Фото: Photo by Alexander Prokopenko

Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко во время встречи с педагогами Житомирской области, говорится на сайте партии.

"Закрываем сделки на природном газе - и нам не нужно из бюджета тратить 50-70 млрд грн. Эти средства пойдут на образование и на здравоохранение", - пояснила она.

Лидер "Батькивщины" отметила, что 4,5 года назад на образование Украины тратила в валютном пересчете почти вдвое больше, чем сегодня.

"Сегодня следователь получает 30 тыс. грн в месяц, а учитель 5-8 тыс. Это свидетельствует о том, что мы строим полицейское государство", - возмутилась она.

По мнению Юлии Тимошенко, Украине необходимо изменить приоритеты и закрыть нечестные финансовые махинации, и это даст ресурс для обеспечения важнейших потребностей отрасли.

В то же время государство должно заботиться об ускорении развития экономики прежде всего за счет стимулирования внутреннего рынка, даст дополнительные ресурсы для увеличения финансирования сферы образования.

Лидер "Батькивщины" отметила, что разработанный ее командой Новый курс делает ставку именно на образование и интеллект. Лидер "Батькивщины" убеждена, что Украина станет цивилизованным и сильным государством, только если переключится с сырьевой стратегии на инновационную.

"Лишь полагаясь на собственные силы и интеллект, мы станем сильными игроками, с которыми будут считаться в мире", - подытожила Юлия Тимошенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко