Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аграрная партии Украины освободила Виталия Скоцика и выбрала нового руководителя

Аграрная партии Украины освободила Виталия Скоцика и выбрала нового руководителя
Фото: Аграрная партии Украины освободила Виталия Скоцика и выбрала нового руководителя

"12 сентября 2018 на внеочередном Съезде Аграрной партии были досрочно прекращены полномочия Скоцика Виталия Евстафьевича как председателя партии, в связи с грубым нарушением им Устава партии. Новым председателем Партии избран Юрий Крутько. Учитывая избрание нового Председателя партии в соответствии с пунктом 2 статьи 30, пункта 6 статьи 32, пункта 1 статьи 33 Устава партии переизбраны", - об этом говорится в совместном заявлении руководства и председателей областных партийных организаций Аграрной партии Украины, опубликованной на странице заместителя председателя Аграрной партии Украины Олега Корбана. 

В заявлении отмечено, что 15 августа 2018 состоялось заседание Политического совета Аграрной партии Украины, на котором был принят ряд важных для деятельности партии решений. Результаты голосования по кадровым вопросам не понравились председателю партии Скоцику В.Е. и он покинул заседание Политического совета, отказавшись подписывать соответствующий протокол, которым оформляются принятые Политическим советом партии решения. Такие противоправные действия председателя Аграрной партии Украины Скоцика В.Е. по безосновательному отказу от подписания легитимного протокола правомочного заседания Политического совета партии выходят за пределы предоставленных ему Уставом партии и законодательством Украины полномочий и являются одним из свидетельств злоупотребления Скоциком В.Е. полномочиями председателя партии. Несмотря на это, Политический совет партии в пределах, предоставленных ей законом Украины и пунктом 5 статьи 8 Устава партии полномочий приняла решение об исключении Скоцика В.Е. из Аграрной партии в связи с грубым нарушением им Устава партии и совершением действий, которые наносят вред авторитету и дискредитируют руководящий орган партии.

Также избраны новые заместителей председателя Аграрной партии Украины - Сергей Гайдай, Иван Чайковский, Олег Корбан и Алим Мищука, избран новый состав Политического совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии.

Согласно информации из заявления руководства Аграрной партии Украины, пока документы находятся на регистрации в Министерстве юстиции Украины

Источник: ukranews.com

Новости по теме: Аграрная партия Украины