Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Это просто раздел влияния на оппозиционном поле, - Мураев высказался о работе Оппоблока

Все чаще члены фракции голосуют за законопроекты, которые  выгодны президенту, тем самым передавая ему в управление судебную систему или сдавая, по сути, страну в экономическое рабство.

Об этом в эфире “Selector TV” заявил лидер политической партии "Наши" Евгений Мураев.

"Я вышел из Оппозиционного блока по определенным причинам: их слова разошлись с делами. Даже во время голосования за отставку Яценюка, у них была своя "страусиная" позиция. Они просто вышли из зала. Как может оппозиционная партия не поддерживать отставку Премьер-министра, который, по сути, уничтожил страну и растоптал все идеалы, которые стояли на пьедестале у данной партии?", - объяснил народный депутат.

Евгений Мураев уверен, что партия, которая поддерживает законопроекты власти, априори не может называть себя оппозицией.

"Если поднять голосование вплоть до закона "О сохранении украинских лесов и предотвращении незаконного вывоза необработанных лесоматериалов", можно увидеть наглядную статистику. А если оппозиция поддерживает власть – это не оппозиция. Тем более эти законы носят убийственный характер для нашей страны, для экономики Украины в целом", - ранее подчеркнул Мураев в эфире телеканала ZIK.

По мнению политика, объединять людей, у которых разные идеологии и разное  видение развития страны, могут только общие интересы.

“И это точно не интересы украинцев и не интересы Украины. Это просто раздел влияния на оппозиционном поле”, - сказал лидер политической партии “Наша”.

Народный депутат считает, что Оппозиционный блок так же как и другие партии, называющие себя оппозицией, таковыми не являются и назвал их “фейковой оппозицией”.

Напомним, ранее Евгений Мураев заявил о том, что объединение оппозиции, выгодно только одному человеку.