Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх Александрийский наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием

Патриарх Александрийский наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием
Фото: Патриарх Александрийский наградил Новинского орденом за заслуги перед вселенским Православием

"Вчера пребывающий с дружественным визитом в Украине, в Одессе, Предстоятель Александрийской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II удостоил меня высочайшей чести, и за заслуги перед Вселенским Православием наградил высшей наградой Александрийской Православной Церкви - нагрудным крестом святого Апостола и евангелиста Марка", об этом на своей странице в Фейсбук написал лидер Партии мира Вадим Новинский.

Напомним, 27 сентября 2018 года в Одессу с дружественным визитом прибыл Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор - Предстоятель Александрийской Православной Церкви - второй по чести среди Предстоятелей Православных Церквей мира. 28 сентября в 09.00 Блаженнейший Патриарх Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Одессы.29 сентября Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл с визитом в Одессу. Как передает корреспондент "Думской", Там Онуфрия ждало большое количество верующих, а также патриарх Александрийский Феодор II и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел,  нардеп от "ОппоБлока" Вадим Новинский.  Затем Онуфрий встретился с Феодором II, а потом они вместе приняли участие в божественной литургии по случаю дня памяти преподобного Кукши Одесского.

Как сообщает официальный сайт УПЦ, Александрийский Патриарх отметил, что своим присутствием на торжествах в Одесской епархии свидетельствует о том, что именно Украинская Православная Церковь является единственной канонической Церковью в Украине. "Как мы помним, наибольшей проблемой в Церкви всего мира были ереси и расколы, — подчеркнул Блаженнейший Патриарх. — Я хочу вас попросить, чтобы вы оставались верными перед лицом Христа своей Церкви". По словам Архипастыря, высшей ценностью в мире является каноничность Церкви. "Ваша Церковь — каноническая, Православная и Святая", — подчеркнул Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор.

Новости по теме: Вадим Новинский Церковь