Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кто подыгрывает Порошенко и есть настоящие враги Украины, – Евгений Мураев

У Порошенко есть только один шанс остаться на второй срок - выйти во второй тур будущих президентских выборов с кандидатом от "объединенной оппозиции".

Об этом заявил народный депутат Украины Евгений Мураев в интервью каналу "Топинформ".

“Объединение Оппозиционного блока и “За життя” - это очередная попытка олигархических групп договориться, чтобы сохранить власть, - уверен политик. - Смотрите их логику, объединенный кандидат выходит во второй тур и что дальше? Он с треском проигрывает Порошенко, потому что у нас нет Крыма, нет Донбасса, а у Порошенко есть четкая аргументация, что это пророссийский партия, вышки Бойко и так далее.  Электорат, скажем так, националистической Украины сейчас на пять миллионов больше, чем сбалансированной, и при такой конструкции Петр Алексеевич обязательно бы стал президентом, а представители этих двух политических партий получили бы должности: кто-то спикера, кто-то премьера”,- говорит Евгений Мураев.

Мураев подчеркивает, что, согласно последним соцопросам, во втором туре Петр Порошенко с легкостью проигрывает и Анатолию Гриценко, и Юлии Тимошенко и даже Владимиру Зеленскому.

“Единственный шанс ему выиграть – это идти во второй тур с представителем бывшей "злочинной". Когда я увидел эту конструкцию, когда она была четко артикулирована, я в этом раскладе участвовать не захотел”, -  подчеркнул Мураев.

Как только нардеп понял о готовящемся сценарии, он принял решение покинуть политпроект “За Життя”. Кроме того, политик решительно настроен всячески препятствовать любой возможности, которая оставит Порошенко на второй срок в качестве президента Украины.

"Если останется Порошенко, это означает продолжение войны на Донбассе, продолжение раскола в церковном вопросе, а дело тут даже не в автокефалии, а в том, что какая-то церковь будет объявлена "правильной", а какая-то "агрессором" и это приведет к крови. Посмотрите, как ведут себя поляки? Как себя ведут венгры? Россия претендует тоже на часть территории. Украину растянут на куски, если у нас будут внутренние кровавые разборки. Ту политику, которую ведет Порошенко, надо немедленно прекращать, а те, кто ему в этом подыгрывает – и есть настоящие враги Украины", – считает Евгений Мураев.

 

Новости по теме: Евгений Мураев