Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кутюр против вышиванки: гардероб Марины Порошенко и Мелании Трамп на полях ООН

Кутюр против вышиванки: гардероб Марины Порошенко и Мелании Трамп на полях ООН
Фото: Петр и Марина Порошенко на полях ООН встретились с Дональдом и Меланией Трамп. Фото: фейсбук

18 сентября в Нью-Йорке открылась сессия Генеральной Ассамблеи ООН, которую посетил президент Украины с супругой. На мероприятиях подобного уровня для первых леди организовывают отдельную программу, чтобы они не скучали, пока президенты говорят о политике. А еще - продемонстрировали миру свои наряды. Мы решили сравнить гардеробы Мелании Трамп и Марины Порошенко на полях ООН.

Макси против миди 

Петр и Марина Порошенко встретились с президентской четой Трампов 25 сентября. Совместным снимком поделился пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. Похожими оказались не только костюмы и галстуки президентов, но и платья первых леди. 

Мелания в большинстве случаев выбирает благородную длину миди - это и модно, и красиво, и удобно. На этот раз супруга Дональда Трампа остановила свой выбор на черном платье с широким поясом, которое специально для нее создал бывший креативный директор дома Carolina Herrera. Сейчас она работает личным стилистом Мелании. Платье от кутюр первая леди США дополнила лодочками от Сhristian Lоubоutin.

Американские журналисты уверенны, что таким образом первая леди поддержала движение #MeToo, которое осуждает сексуальное насилие и домогательства. В черных платьях голливудские актрисы появились на церемонии вручения "Золото глобуса" в знак поддержки движения. Однако не каждое черное платье несет в себе такой посыл.

Марина Порошенко выбрала черное платье в пол с подолом солнце клеш. Сдержанный образ первая леди дополнила ожерельем в украинском стиле, которое по цветовой гамме гармонировало с туфлями. 

"Когда даже дрескод символизирует единство позиций стратегических партнеров", - так подписал снимок пресс-секретарь Петра Порошенко. Фото: Фейсбук

Платье-футляр против вышиванки 

26 сентября Петру Порошенко исполнилось 53 года. Он посетил украинскую общину в США, где ему спели знаменитую песню Happy Birthday, Mr. President. На эту встречу первая леди надела черную юбку-карандаш и белую блузу с вышивкой белым по белому. Такие вышиванки были распространены в селе Решетиловка Полтавской области. Деловой образ Марина Порошенко дополнила кожаными лодочками на плоской подошве.

В день рождения Петра Порошенко его супруга надела вышиванку. Фото: president.gov.ua 
В день рождения Петра Порошенко его супруга надела вышиванку. Фото: president.gov.ua 

В тот же день Мелания Трамп провела прием в честь представителей иностранных делегаций на Ассамблее и рассказала о своей инициативе "Быть лучше". Эта кампания направлена на борьбу с издевательствами в интернете. Мелания появилась перед гостями в платье-футляре пурпурного оттенка от австралийского дизайнера Sсаnlan Тhеоdorе. Элегантный образ дополнили лодочки со змеиным принтом от Сhristian Lоubоutin.

В ходе своего выступления Мелания сообщила, что вскоре отправится в свое первое самостоятельное путешествие в качестве первой леди США. Она посетит Гану, Малави, Египет и Кению.

Мелания выбрала платье-футляр пудрового оттенка. Фото: president.gov.ua 
Мелания выбрала платье-футляр пудрового оттенка. Фото: president.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Порошенко выбрала для визита в США платье с единорогами

В колыбель украинской культуры в США первая леди пришла в платье с единорогами от бренда NAVRO. Это наряд из коллекции осень-зима 2018/2019, которую дизайнер Ольга Навроцкая назвала Unicorns Don't Cry ("Единороги не плачут"). "Эта одежда посвящена современным принцессам, которые твердо стоят на земле, но при этом не перестают мечтать", - так бренд позиционировал эту коллекцию.

Новости по теме: Марина Порошенко