Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко и Трамп по-особому привлекали к себе внимание

Порошенко и Трамп по-особому привлекали  к себе внимание
Фото: Похоже, что президенты Украины и США одеваются у одного кутюрье, чего не скажешь о их супругах. Фото: president.gov.ua

Вчера завершился трехдневный визит президента Петра Порошенко в США. Все эти дни были насыщены переговорами, встречами, заявлениями. 

За три дня президент Петр Порошенко провел в Нью-Йорке 25 встреч. По сообщению пресс-службы главы государства, он встретился с лидерами Румынии, Словакии, Великобритании, Турции, Нидерландов, Польши, Финляндии, Бельгии, Хорватии, Словении, Сербии, Болгарии, Йемена, Черногории, Албании, Эквадора, Республики Корея, Дании, Португалии, а также с генсеком ООН и 

НАТО, главой Совета ЕС. Была короткая встреча, вернее, протокольная съемка и обмен несколькими словами с президентом США Дональдом Трампом.

Во время этого протокольного фотографирования многие обратили внимание на дресс-код президентов США и Украины. Практически один в один: темно- синие костюмы, белые рубашки и красные галстуки. Первые леди двух стран выбрали для совместного фото платья черного цвета.  

- Когда даже дресс-код символизирует единство позиций стратегических партнеров, - обыграл схожесть дресс-кода Трампа и Порошенко пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. 

Совпадение? Вряд ли. Американский президент Дональд Трамп слывет привязанностью к красным галстукам. Украинский президент Петр Порошенко тоже имеет в арсенале немало галстуков красного цвета. Как выяснилось, красным галстукам президенты очень многих стран отдают предпочтение не просто так. 

- Галстук красного цвета - символ власти. В красном есть нечто такое, что отсылает к понятиям силы и страсти, - поясняет американский аналитик тенденций в одежде Марк Вудман. - Когда человек хочет заявить о своих амбициях, обратить усиленное внимание к своей позиции, следует подумать о ярко-красном. 

Кстати, красный цвет галстуков был популярен на Генассамблее ООН. С аксессуаром такого цвета пришел практически каждый 8-10-й делегат Генассамблеи, в том числе и генсек ООН Антонио Гуттереш. Что касается темно-синих костюмов, то они считаются классикой делового стиля. 

В тему

Перепутал кабинки

С российской делегацией президент Петр Порошенко в Нью-Йорке не контактировал. Встреча с главой МИД Сергеем Лавровым приключилась случайно: президент Петр Порошенко перепутал двери переговорных комнат и зашел в комнату делегации РФ. Лавров решил пошутить: "Наверное, с туалетом перепутал", но столь фривольная шутка отрикошетила по российской делегации. В соцсетях пользователи начали троллить Лаврова, мол, наконец-то сделал правильную самооценку российской делегации.

Новости по теме: Петр Порошенко ООН