Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Евгений Мураев грозит подавать в суд на Эспресо ТВ

Об этом политик заявил в своем блоге на сайте “Корреспондент”.

“Только вражеские разведки могут подсунуть заштатному телеканалу "Эспресо" идиотскую информацию для "расследования", чтобы тот не моргнув глазом опозорился сам, унизил журналиста, который рассказывал про Дерипаску, а потом на основании этого рассказа агенты расшатывали ситуацию в стране, запугивая СМИ. Если бы это были журналисты, то они бы проверили информацию. Но поскольку безграмотные чудовища, захватившие власть в стране, одинаково ничтожны на всех уровнях, всё вывалили в эфир и в интернет так, как им всучили”,- пишет нардеп.

В расследовании речь идет о том, что якобы компания “Спецмонтаж”, которая принадлежит отцу Евгения Мураева, связана с российским олигархом Олегом Дерипаской.

На самом деле, по словам депутата, журналисты дали в эфир непроверенную информацию, что дало политику повод посмеяться над ошибкой Еспрессо ТВ и народного депутата Максима Бурбака: “Реальная фирма "Спецмонтаж" имеет другой код ЕГРПОУ, - заявил он. - У нее нет права вести внешнеэкономическую деятельность, и это можно посмотреть в КВЭДах. Оно никогда не имело дела с валютой. За пять лет весь оборот фирмы составил 510 тысяч 496 гривен и 95 копеек. А все потому, агент Бурбак, что она владеет офисным помещением, которое сдает в аренду, это единственное предназначение предприятия. КВЭД 68.20, если вам о чем-то говорит этот шифр".

В ответ на появление этого материала Мураев потребовал публичного извинения от Еспресо ТВ и удаления всех материалов по теме.

“Если это не будет сделано в течение 24 часов, мы встретимся в суде и будьте уверены, о вашем с Бурбаком позоре будет известно максимально широкому кругу общественности”,- резюмировал депутат.

Новости по теме: Евгений Мураев