Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Нужно остановить безвластие и хаос в стране

Рабинович: Нужно остановить безвластие и хаос в стране

Об этом заявил народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович,комментируя нападение националистов на корреспондента телеканала NewsOne, которое произошло в понедельник, 17 сентября, под стенами Генеральной прокуратуры Украины.

"Сегодняшнее нападение под ГПУ на журналистку телеканала NewsOne показало всей стране, кто у власти, цену этой власти и то, к чему мы идем. Если начинают бить девочку-журналистку прямо под стенами Генеральной прокуратуры, значит сегодня в стране царит полный хаос, и власти нет как таковой. Нам нужно остановить безвластие и хаос в стране!" – уверен парламентарий.

По его словам, во время нападения на корреспондента канала присутствовавшие на митинге представители Национальной полиции бездействовали.

"Если сегодня прямо на входе в Генеральную прокуратуру, которая, по идее, должна следить за соблюдением законности, избивают журналистов, – значит фашизм в стране набирает все больших оборотов. Я сегодня же направляю официальное письмо на имя генерального прокурора и министра внутренних дел с требованием найти, привлечь и наказать бандита, который совершил это преступление", – пообещал народный депутат.

Лидер партии "За життя" также сообщил, что собирается изложить историю с избиением журналистки в сенате Франции, где он будет выступать с докладом относительно свободы слова в Украине.

"Обращаюсь к генеральному прокурору Юрию Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову: мы не можем делить журналистов на хороших и плохих – вы либо защищаете закон, либо порождаете беззаконие. Поэтому сейчас ваша конституционная обязанность – немедленно и открыто провести расследование этого инцидента и показать общественности его результаты", – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович