Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Рабинович: Политсилы юго-востока должны оставить разногласия и объединиться ради будущего страны

Рабинович: Политсилы юго-востока должны оставить разногласия и объединиться ради будущего страны
Фото: Вадим Рабинович.

"Переговорный процесс (относительно объединения политических сил, представляющих юго-восток и центр Украины, – ред.) идет. Действительно, есть некоторые сложности в общении между теми, у кого разные взгляды. Потому процесс идет непросто, есть много вопросов, которые требуется решить. Поэтому нам сейчас надо вырабатывать несколько пунктов, которые объединят нас всех", – отметил политик.

В ходе эфира Рабинович перечислил пять пунктов, которые, по его мнению, должны консолидировать идеологически близкие к "За життя" политсилы.

"Речь не идет о каком-то "слиянии в едином порыве". Мы пытаемся нащупать те точки, которые могут нас объединить. Такими точками в первую очередь должны быть установление мира, остановка социальной катастрофы и снижение тарифов, прекращение работы Международного валютного фонда в Украине, курс на построение независимой нейтральной страны – "Швейцарии Восточной Европы". Эти четыре пункта превалируют у меня над всеми остальными, но есть еще важный пятый пункт – остановить коррупцию. Давайте начнем с этих пунктов, а там жизнь покажет!" – призвал народный депутат.

При этом он предложил потенциальным союзникам "оставить за рамками ключевых вопросов все существующие на данный момент разногласия".

"Если эти пять пунктов поддерживаем мы в "За життя", поддерживают "Оппозиционный блок", любые другие политсилы и общественные движения, то на их основе мы и должны объединяться. А все остальные разногласия оставить за рамками этих вопросов. У нас много разногласий, мы по-разному видим очень многие вещи. Но если мы сойдемся по этим ключевым для мира и экономики пунктам, то сможем объединиться ради будущего Украины", – подытожил Вадим Рабинович.

Напомним, ранее лидер партии "За життя" призвал все оппозиционные политические силы страны, имеющие поддержку избирателей юго-востока и центра Украины, прекратить разногласия – и консолидироваться в борьбе за спасение Украины.

Новости по теме: Вадим Рабинович