Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обсудил с президентом Эстонии противодействие России

Порошенко обсудил с президентом Эстонии противодействие России
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд с официальным визитом посетила Киев. В рамках своей поездки глава государства встретилась с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе Администрации президента.

- В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества… Скоординированы подходы по противодействию гибридным вызовам со стороны РФ, а также неотложные совместные шаги для освобождения украинских политических заключенных в России, - сказано в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Кальюлайд стала первым лидером иностранного государства, кто посетил линию разграничения на востоке Украины. В связи с этим стороны обсудили вопросы военной безопасности.

Днем ранее Порошенко назначил посла Украины в Эстонии. Место заняла уже бывшая пресс-секретарь министерства иностранных дел Марьяна Беца. До этого данная должность пустовала уже около года.

КСТАТИ

Президент Эстонии назвала конфликт на востоке Украины войной

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала то, что происходит на востоке Украины войной, а не замороженным конфликтом. Она также напомнила, что в этом году исполняется 10 лет, как Запад ничего не смог сделать с оккупацией грузинских территорий.

Новости по теме: Эстония