Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политиканы из "Батькивщины" готовы оставить киевлян без горячей воды

Политиканы из

На повестке дня внеочередного заседание Киевсовета был только один вопрос – проект решения, который позволит вернуть киевлянам горячую воду.

По словам заместителя главы Киевской администрации Петра Пантелеева, еще весной речь шла о долге в 5 миллиардов гривен, но путем переговоров с президентом, Кабинетом министров и НАК "Нафтогаз Украины" удалось договорится о том, чтобы сумма долга была уменьшена до 2,6 миллиардов гривен. А на днях бюджетный комитет Верховной Рады принял решение, которое позволит найти средства в Госбюджете для полного погашения этого долга. 

Во время обсуждения депутаты несколько раз упоминали, что только это решение позволит вернуть горячую воду в дома киевлян. Мало того – даже в самой "Батькивщине" признали, что от него зависит своевременное начало отопительного сезона.

"Этот проект решения отвечает на один вопрос – как начать отопительный сезон в октябре", – заявил, в частности, депутат фракции "Батькивщина" Валерий Гуманенко.

Но слова депутата разошлись с результатами голосования фракции. За проект решения отдали голоса 76 городских избранников. Фракция "Батькивщина" в полном составе не поддержала решение.

Получается, что в который раз политиканы от "Батькивщины" проигнорировали интересы киевлян. Они отказались поддержать важный проект решения, который позволит вернуть горячую воду в три тысячи домов столицы. Если бы не голоса других фракций, то и отопительный сезон мог бы оказаться на грани срыва.

Напомним, "Нафтогаз" требует, чтобы киевская власть признала долги "Киевэнерго". Киевская администрация считает: город не должен платить долги частной компании и за разъяснением этого вопроса обратилась в суд.

Новости по теме: Батькивщина