Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сурков прокомментировал назначение Дениса Пушилина "главой" "ДНР"

Сурков прокомментировал назначение Дениса Пушилина
Фото: Владислав Сурков. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владислав Сурков прокомментировал назначение Дениса Пушилина временным "главой" так называемой "ДНР". Помощник Владимира Путина выразил надежду на то, что Пушилин продолжит политический курс погибшего Александра Захарченко.

- Состоявшиеся голосования продемонстрировали высокий уровень политической культуры, солидарность и решимость народа Донбасса продолжить борьбу за мир и права граждан на достойную жизнь, - цитирует Суркова "Донецкое агентство новостей".

Денис Пушилин.

Дениса Пушилина выбрали новым "лидером" так называемой "республики" на заседании "Народного Совета" в пятницу, 7 сентября. "Парламент" признал назначение Дмитрия Трапезникова в день убийства Александра Захарченко незаконным. "Вице-премьер" продержался в должности и.о. всего неделю.

Денис Пушилин – уроженец Макеевки, до назначения он был представителем "ДНР" на переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске, а также "спикером" "Народного Совета".

Владислава Суркова называют куратором от России на Донбассе. Он ведет переговоры со спецпредставителем США по вопросу Украины Куртом Волкером.

Дениса Пушилина, в свою очередь, называют ставленником Суркова.

Выбранный в 2014 году "главой" "ДНР" Александр Захарченко погиб в результате взрыва в центре Донецка 31 августа. Внеочередные выборы "главы" "республики" назначены на 11 ноября.

Владислав Сурков занимает должность помощника президента России с 2013 года. Убитого Захарченко он назвал "настоящим героем".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и Луганск готовятся к выборам

Как это может изменить ситуацию в регионе и в стране.