Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Руководитель Фонда госимущества Украины был назначен на должность с нарушением закона, - политолог

Действующий в.о. главы Фонда Госимущества  Виталий Трубаров был назначен на должность с нарушением закона.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог, президент Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук.

"Фонд госимущества возглавляет не полноценный руководитель, а человек, который был назначен "исполняющим обязанности" в нарушение закона о ФГИ, где эту должность, в отсутствие главы ФГИ, может занимать только заместитель. А Трубаров был только главой аппарата. Любопытно, что в Кабмине вот уже год делают вид, что не замечают ситуацию в ФГИ", - считает Корнейчук. 

По мнению политолога, цель назначения Виталия Трубарова - проведение распродажи госсобственности в интересах отдельных бизнес-груп. При этом он сравнил роль Виталия Трубарова в будущей приватизации с ролью бывшего руководителя НКРЭ Дмитрия Вовка.

"На кону "лакомые" предприятия с реальной многомиллиардной стоимостью, которые собираются продавать. По сути, нынешний и.о. главы ФГИ выполнит ту же роль, что и бывший руководитель НКРЭ Вовк, которого вытянули неоткуда с целью повышения тарифов на электроэнергию и утверждения  формулы "Роттердам+". Ну, а "зиц-председателя" Трубарова потом всегда можно уволить, если возникнет скандал из-за приватизации. Или даже отдать его на съедение правоохранительным органам", - считает Корнейчук.