Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке прощаются с Александром Захарченко

В Донецке прощаются с Александром Захарченко
Фото: Фото: соцсети

В Донецке началась церемония прощания с лидером "ДНР" Александром Захарченко. Местные жители собрались у здания Донецкого театра оперы и балета. Об этом 2 сентября сообщили Луга-news.

Как отмечает издание, сейчас в городе предприняты беспрецедентные меры предосторожности. На улице Артема движение перекрыто от проспекта Богдана Хмельницкого до Садового проспекта.

Попрощаться с Захарченко приехала депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

- Александра Захарченко похоронят сегодня на Аллее Героев на кладбище в Донецке рядом с комбатами ополчения Арсеном Павловым и Михаилом Толстых, которые также погибли в результате терактов, - рассказал в комментарии агентству Интерфакс еще один депутат Госдумы Александр Ющенко, который приехал в Донецк, чтобы принять участие в церемонии прощания.

Также попрощаться с Захарченко приехал и.о. главы "ДНР" Дмитрий Трапезников, глава так называемого парламента группировки Денис Пушилин и президент самопровозглашенной Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Кроме того, на похоронах был замечен "министр доходов ДНР" Александр Тимофеев, который также получил тяжелые ранения во время взрыва в ресторане "Сепар".

 
 
 
 
 
Фото: соцсети 

 

 

 

 

Напомним, глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко получил смертельное ранение во время взрыва в кафе "Сепар" на бульваре Пушкина в Донецке. Кафе находится в самом центре города. Это достаточно элитное заведение, которое было открыто уже во время "ДНР". Захарченко скончался уже в больнице.

Вместе с Александром Захарченко, по словам местных "властей", пострадал и "серый кардинал" "республики" "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент". Считается, что большинство решений в Донецке принимались исключительно по согласованию с ним. Степень ранения пока неизвестна. Кстати, именно Тимофеев может рассматриваться как один из возможных преемников на посту главы "республики".

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин выразил соболезнования в связи с убийством Захарченко

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством главы "ДНР" Александром Захарченко. Соответствующее сообщение появилось 31 августа на официальном сайте Кремля.

Новости по теме: Александр Захарченко