Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэру Ужгорода вручили подозрение в растрате бюджетных средств

Мэру Ужгорода вручили подозрение в растрате бюджетных средств
Фото: Фото: Wikimapia

Украинская прокуратура вручила подозрение мэру Ужгорода Богдану Андрееву. Адвокаты главы горсовета уже ознакомились с документами. В мэрии утверждают, что обвинения не имеют реальных оснований. Об этом сообщило "Закарпатье Online".

Прокуратура заинтересовалась обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо". В самом горсовете утверждают, что имеют документы, которые подтверждают отсутствие материальных убытков, которые бы повлекли за собой финансовый ущерб государству.

Несмотря на это прокуратура проводит расследование по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса (растрата бюджетных средств).

Средства на реконструкцию "Совиного гнезда" были выделены Евросоюзом в рамках трансграничного сотрудничества. По этой программе одна из коммерческих структур Ужгорода выступила подрядчиком. Предполагается, что часть выделенных средств была незаконно присвоена. Речь идет примерно о 6,5 миллионах гривен.

В ЭТО ВРЕМЯ

Жители Ужгорода перекрыли дорожное движение из-за плохих дорог

В Ужгороде жители улицы Загорской перекрыли движение и потребовали провести немедленный капитальный ремонт дорог. По их словам, на данном участке уже около 20 лет не проводилось никакого ремонта.

Новости по теме: Новости Ужгорода