Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко призвала украинцев полагаться на собственные силы и собственный интеллект

Тимошенко призвала украинцев полагаться на собственные силы и собственный интеллект
Фото: Юлия Тимошенко. Photo by Alexander Prokopenko

Стратегию изменений - экономических в первую очередь - должно родить отечественное предпринимательское сообщество. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время представления концепта Новой народной Конституции в Киеве 24 августа.

По словам лидера "Батькивщины", у нашей страны есть надежные друзья и преданные союзники в мире, но одновременно они являются нашими конкурентами. Поэтому не стоит рассчитывать, что страны-конкуренты пришлют нам рецепты, как стать сильными и богатыми.

- Ну, вот пойду я сегодня к партии Ляшко и скажу: Слушай, Олег, а ты можешь со своей командой разработать для "Батькивщины" технологию победы на парламентских выборах? Ляшко скажет: "Да, с радостью, немедленно. Куда сдавать продукт? - пошутила она.

Юлия Тимошенко считает, что Киев слишком серьезно полагается на внешние советы и людей, которые их привозят.

- Я могу сходу назвать десять убийственных для нас решений, которые были представлены как реформы. И я не один год об этом говорю в лицо тому же Международному валютному фонду, - призналась политик.

Украина должна пользоваться возможностями, которые дает сотрудничество с миром, но делать это исключительно в собственных интересах, убеждена лидер "Батькивщины". Для этого нужно поверить в свои силы, сформировать профессиональную команду из своих граждан и самим создать правила.

- Это и есть настоящий суверенитет - творить жизнь самим, а не потреблять последствия чужих решений. Нам будет трудно, но мы справимся, - резюмировала Тимошенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко Батькивщина